понедельник, 16 июня 2014 г.

Овсяное печенье

Наконец-то нашла рецепт овсяного печенька, которое мне по душе пришлось.

Овсяное печенье
1,5 ст. овсяных хлопьев
1 яйцо 
0,5 ст. муки
100 г масла или маргарина
2 ст. л. панировочных сухарей 
(сухих хлебных или сдобных крошек)
Овсяные хлопья - 1,5 стакана насыпать в сухую сковороду и подсушивать на слабом огне ~10-12 минут, помешивая, до появления характерного запаха. Хлопья не должны изменить цвет. Хлопья остудить, переложить в целлофановый пакет и раскатать скалкой до получения муки.  Один желток отделить от белка. Белок убрать в холодильник. Желток растереть с сахаром – 0,5 стакана. Теплое масло или маргарин – 100г размять вилкой. Масло соединить с желтком. Яичный белок взбить в пену. В масляно-яичную смесь положить хлопья, панировочные сухари – 2 ст.л. и все хорошо перемешать. Добавить взбитый белок и еще раз хорошо перемешать. Из готового теста руками сформировать небольшие печеньки и выложить их на противень. 

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Ольга.
    MyTaste (точка) by - это новая поисковая система рецептов с возможностью создавать кулинарные книги, делиться рецептами и сохранять их. Мы очень рады сообщить, что наша система уже доступна для жителей Беларуси.

    Загляните к нам, и если Вам понравится сайт, присоединяйтесь, а мы сделаем рецепты Вашего блога доступными для большего количества Интернет-пользователей.

    Чтобы присоединиться к MyTaste.by, достаточно перейти по ссылке

    www.mytaste.by/dobavit-svoi-blog-receptov

    С уважением,
    Администрация MyTaste.by

    ОтветитьУдалить